Teams

Andreas Gürth und Scarlett

  • Berner Sennenhund
  • Scarlett ist in der Ausbildung

Andrea Janssen und Carlsson

  • Berner Sennenhund
  • sind geprüft in Fläche

Bianca Rieken und Jelle

  • Labrador Retriever
  • sind geprüft in Fläche
  • Bianca ist Gruppenführerin

Heiko Hormann und Loona

  • Labrador Retriever
  • sind geprüft in Fläche

Heiko Hormann und Estella

  • Labrador Retriever
  • sind geprüft in Fläche

Andrea Janssen und Finja

  • Berner Sennenhund
  • sind geprüft in Fläche

Axel Gerecke und Any

  • Flat-coated Retriever
  • sind geprüft in Fläche

Axel Gerecke und Luna

  • Flat-coated Retriever
  • sind geprüft in Fläche

Birte Liefländer und Jasper

  • Hovawart
  • Jasper hat die Begleithundprüfung bestanden

Jamie Lee Thurau und Pepper

  • Weißer schweizer Schäferhund
  • sind geprüft in Fläche und Trümmer

Jessica Standera und Zisko

  • Dobermann
  • sind geprüft in Fläche

Martina Zilian und Samira

  • Schäferhund-Mix
  • sind geprüft in Fläche

Martina Zilian und Benji

  • Holländischer Schäferhund
  • Benji ist in der Ausbildung

Patricia Wilm und Sookie

  • Vizsla
  • sind geprüft in Fläche und Trümmer
  • Patricia ist Ausbilderin und Zugführerin.
  • Außerdem ist sie Leistungsrichterin im BRH für Fläche und Trümmer und stellv. Leistungsrichterobmännin

Patricia Wilm und Ace

  • Bordercollie
  • Ace hat die Vorprüfung Fläche bestanden
  • Patricia ist Ausbilderin und Zugführerin.
  • Außerdem ist sie Leistungsrichterin im BRH für Fläche und Trümmer und stellv. Leistungsrichterobmännin

Patrick Zahn und Spyke

  • Labrador-Mix
  • sind geprüft in Fläche
  • Patrick ist Gruppenführer

Sandra Hoffmeier und Paul

  • Berner-Sennen-Mix
  • Paul hat die Begleithundprüfung und die Vorprüfung Fläche bestanden
  • Sandra ist Ausbilderin und Leistungsrichterin für Fläche und Trümmer im BRH.

Sandra Hoffmeier und Akwa

  • Pudel
  • Akwa hat die Begleithundprüfung bestanden
  • Sandra ist Ausbilderin und Leistungsrichterin für Fläche und Trümmer im BRH

Susann Rammelt und Thyson 

  • k.A.
  • sind geprüft in Fläche
  • Susann ist Ausbilderin

Thorsten Tholen und Thyson

  • Rottweiler
  • Thyson ist in der Ausbildung

Tanja Rohlfs und Rocco

  • Akita-Mix
  • Rocco ist in der Ausbildung

Heinz Bohn

  • “Urgestein”  unserer Staffel
  • Zugführer 1986 – 2016
  • Ehrenzugführer seit 2016
  • BRH Landesbeauftragter 2009 bis 2016

Bianca Rieken und Geelko

  • Labrador Retriever
  • Hund im Ruhestand

Thorsten Tholen und Teddy

  • Retriever- Mix
  • Hund im Ruhestand

Thomas Anders

  • Notfallseelsorger

Gerhard Soeder

  • Ehrenmitglied