BRH Rettungshundestaffel Wilhelmshaven-Friesland e.V.

Teams

Andreas Gürth und Scarlett

  • Berner Sennenhund Scarlett hat die Begleithundeprüfung bestanden.

Bianca Rieken und Jelle

  • Labrador Retriever
  • sind geprüft in Fläche
  • Bianca ist Zugführerin

Andrea Janssen und Pepper

  • Australian Shepherd
  • Pepper hat die Begleithundeprüfung bestanden
  • Andrea ist Ausbilderin

Heiko Hormann und Estella

  • Labrador Retriever
  • sind geprüft in Fläche

Birte Liefländer und Jasper

  • Hovawart
  • sind geprüft in Fläche
  • Birte ist Gruppenführerin

Tanja Rohlfs und Rocco

  • Akita-Mix
  • Rocco hat die Begleithundeprüfung bestanden

Sylke Hilmer und Anik

  • Magyar Vizsla
  • sind geprüft in Fläche

Sandra Hoffmeier und Akwa

  • Pudel
  • Akwa hat die Begleithundprüfung bestanden
  • Sandra ist Ausbilderin und Leistungsrichterin für Fläche und Trümmer im BRH

Sandra Hoffmeier und Paul

  • Berner-Sennen-Mix
  • sind geprüft in Fläche und Trümmer
  • Sandra ist Ausbilderin und Leistungsrichterin für Fläche und Trümmer im BRH.

Matthias Wogt und Bella

  • Germanischer-Bärenhund Mischling.
  • Bella hat die Begleithundeprüfung bestanden
  • Matthias ist Gruppenführer

Martina Zilian und Samira

  • Schäferhund-Mix
  • sind geprüft in Fläche und Trümmer

Martina Zilian und Benji

  • Holländischer Schäferhund
  • sind geprüft in Fläche

Manuel Kathmann und Raven

  • Bardino
  • Raven hat die Begleithundeprüfung bestanden
  • Manuel ist Gruppenführer

Patricia Wilm und Sookie

  • Vizsla
  • sind geprüft in Fläche und Trümmer
  • Patricia ist Ausbilderin und Zugführerin.
  • Außerdem ist sie Leistungsrichterin im BRH für Fläche und Trümmer

Patricia Wilm und Ace

  • Bordercollie
  • sind geprüft in Fläche und Trümmer
  • Patricia ist Ausbilderin und Zugführerin.
  • Außerdem ist sie Leistungsrichterin im BRH für Fläche und Trümmer

Matthias Andexser und Emma

  • Labrador Retriever
  • sind geprüft in Fläche und Trümmer

Matthias Andexser und Lilli

  • Bulgarischer Mischling
  • In der Ausbildung zum Mantrailer

Jessica Standera und Merlin

  • Dobermann
  • Merlin hat die Begleithundeprüfung bestanden
  • Jessica ist Ausbilderin

Ulrike Dirks und Püppi

  • Malinois-Hovawart-Bernersennen Mix
  • Püppi hat die Begleithundeprüfung bestanden

Leonie Standera und Yuma

  • Deutscher Schäferhund
  • Yuma ist in der Ausbildung zum Mantrailer

Andrea Cordes und Theo

  • Labrador Retriever
  • Theo ist in der Ausbildung

Hunde im Ruhestand

Thorsten Tholen und Teddy

  • Retriever- Mix
  • Hund im Ruhestand

Heiko Hormann und Loona

  • Labrador Retriever im Ruhestand

 

Susann Rammelt und Thyson 

  • Jack-Russel-Mix im Ruhestand

Thorsten Tholen und Thyson

  • Rottweiler  im Ruhestand

Thomas Anders

  • Notfallseelsorger

Heinz Bohn

  • Ehrenmitglied
  • „Urgestein“  unserer Staffel
  • Zugführer 1986 – 2016
  • Ehrenzugführer seit 2016
  • BRH Landesbeauftragter 2009 bis 2016